Characterful old Farmhouse With 4 Apartments in Fresach / Carinthia With Garden

Propiedad de 2.0 estrellas
Casa rural en Fresach

Elige las fechas para ver precios

En Characterful old Farmhouse With 4 Apartments in Fresach / Carinthia With Garden, estarás a 10 minutos en auto de Lago Millstätter.

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Para no fumadores
  • Instalaciones de ski

Servicios principales (2)

  • Resguardo de equipos de ski
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • 12 habitaciones
  • Refrigerador
  • Jardín
  • Cafetera y tetera
  • Televisión digital
  • Estacionamiento gratis

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Casa de lujo, 1 habitación

  • 538 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual grande

Casa Elite, 2 habitaciones

  • 753 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama individual grande y 2 camas individuales

Casa Deluxe, 1 habitación

  • 484 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual grande

Casa Confort, 2 habitaciones

  • 753 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama individual grande y 2 camas individuales

Casa clásica, 6 habitaciones

  • 2368 pies cuadrados
  • 6 habitaciones
  • 12 personas
  • 3 camas individuales grandes, 4 camas individuales y 1 litera individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Fresach, Carinthia

Qué hay cerca

  • Parque de Recreación Fresach GoKart - A 9 min en auto - 5.2 km
  • Lago Millstätter - A 10 min en auto - 6.3 km
  • Monasterio Benedictino de San Pablo - A 15 min en auto - 12.5 km
  • Parque temático de piedras preciosas Granatium - A 20 min en auto - 15.5 km
  • Bad Kleinkirchheim - Área de esquí de St. Oswald - A 27 min en auto - 22.1 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Woerthersee (KLU) a 60 minutos en auto
  • Estación Paternion-Feistritz a 17 min en auto
  • Estación de tren Weissenstein-Kellerberg a 17 min en auto
  • Estación de tren de Weißenstein Gummern a 28 min en auto

Restaurantes

  • ‪Autogrill - ‬A 17 min en auto
  • ‪Bäckerei-Cafe Weissensteiner - ‬A 12 min en auto
  • ‪Fischfest - ‬A 21 min en auto
  • ‪Staudacher Cafe-Konditorei - ‬A 12 min en auto
  • ‪La Strada - ‬A 16 min en auto

Información de la propiedad

Characterful old Farmhouse With 4 Apartments in Fresach / Carinthia With Garden

  • En Characterful old Farmhouse With 4 Apartments in Fresach / Carinthia With Garden, estarás a 10 minutos en auto de Lago Millstätter.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 5 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 18:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 21 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Actividades

  • Ski en los alrededores

Servicios

  • Resguardo de equipos de ski

Instalaciones

  • Jardín

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Cafetera y tetera

Para que duermas bien

  • 12 habitaciones
  • Se ofrece ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón

Para que te refresques

  • 15 baños
  • Regadera

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 0.70 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 18 años.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Characterful old Farmhouse With 4 Apartments in Fresach / Carinthia With Garden?

Sí, se aceptan mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Characterful old Farmhouse With 4 Apartments in Fresach / Carinthia With Garden?

Horario de check-in: 15:00-18:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Characterful old Farmhouse With 4 Apartments in Fresach / Carinthia With Garden y sus alrededores?

Disfruta de las actividades invernales que puedes hacer en los alrededores, como ski. Además, Characterful old Farmhouse With 4 Apartments in Fresach / Carinthia With Garden cuenta con un jardín.

¿Characterful old Farmhouse With 4 Apartments in Fresach / Carinthia With Garden cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

Opiniones

8.0

Muy bueno